13 августа в канун начала Успенского поста группа прихожан Никольского храма с. Батюшково вместе с настоятелем храма протоиереем Александром Фролкиным совершили паломническую поездку в г. Дмитров, где посетили  дом-музей сщмч. Серафима епископа Дмитровского и городской храм во имя Казанской иконы Божией Матери в Подлипетской слободе.

Сотрудники дома-музея во имя  Священномученика  провели для паломников очень интересную и познавательную экскурсию, рассказывавшую о жизни и мученическом подвиге святителя Серафима, и о жизни близких ему духовных чад.
По предложению сотрудников дома-музея и паломников
протоиереем Александром Фролкиным в домовом храме дома-музея во имя Священномученика Серафима был отслужен молебен священномученику.
В Казанском храме все паломники смогли помолиться и приложиться к святыням храма. Знаменательно, что в нем, долгое время трудилась регентом мон Параскева (Матиешина), духовная дочь священномученика Серафима, ныне прославленная в лике святых, как преподобноисповедница Параскева.