13 марта сего года в Никольском храме с. Батюшково прошли торжества в честь чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Девпетерувской" и дня православной книги Праздничное богослужение возглавил благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернадский.

Ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Фролкин и настоятель храма Св.вмч. Екатерины г. Балашиха, протоиерей Михаил Макашов. За богослужение пели студенты-выпускники Московской Духовной Семинарии. По окончании Литургии Преждеосвященных Даров, состоялся крестных ход с чудотворным образом вокруг храма и была совершена заупокойная лития на могилах последнего настоятеля храма до его закрытия в 1939г. протоиерея Сергия Писарева и храмоздателя Иоанна Миныча Нестерова.

По окончании богослужения для всех прихожан была устроена трапеза.

В 13.30 настрятель храма протоиерей Александр Фролкин вместе с певчими студентами МДС посетили загородный филиал ДГКБ св.Владимира г. Москва, где в актовом зале состоялась встреча с лежащими здесь детьми. о. Александр рассказал детям о значении книги в жизни православного человека. О разнообразии православных книг. Квартет студентов МДС познакомил детей с музыкальной стороной Православной Церкви, исполнив ряд церковных песнопений, исполняемых Великим постом в храме и с русскими народными песнями.