28 мая в Никольском храме с. Батюшково Дмитровского района Московской области прошел 4-й духовно-патриотический фестиваль "Никольская земля", посвященный празднику свт. Николая Чудотворца и Дня славянской письменности и культуры.

Фестиваль ранним утром начался крестным ходом на мотоциклах с иконой свт. Николая Чудотворца по территории Яхромского благочиния. В крестном ходе приняло участие Дмитровское отделение мотоклуба "Ночные волки" . Затем была совершена праздничная литургия, по окончании которой состоялся праздничный концерт на территории храмового парка. В концерте приняли участие: хор студентов Московской Духовной Академии, ученики Воскресной группы храма, ученики частной СОШ "Позитив", прихожане храма. Была организована благотворительная ярмарка и полевая кухня для прихожан и гостей храма.