21 октября, на день памяти священномученика Ионы, епископа Невельского,  в Никольском храме с. Батюшково состоялись торжества, посвященные святителю Ионе, служившего с 1926 по 1937 год в сем храме и расстрелянного за веру на Бутовском полигоне.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Яхромского церковного округа, священник Сергий Бернацкий в сослужении с настоятелем храма протоиереем Александром Фролкиным.
По окончании Божественной литургии, был совершен крестный ход, во время которого благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий освятил Св.Крест в пямять всех почивших жителей села.
В праздничных торжествах приняли участие учащиеся 9-го класса Дмитровской школы #5, для которых, по окончании богослужения  настоятелем храма протоиереем Александром Фролкиным была проведена экскурсия по территории храма, завершившаяся чаепитием.

23 октября в частной СОШ "ПОЗИТИВ" в память священномученика Ионы, епископа Невельского, прошли вторые образовательные Ионовские чтения.
В чтениях приняли участие: благочинный Яхромского церковного округа, священник Сергий Бернацкий, настоятель Никольского храма с. Батюшково протоиерей Александр Фролкин, кандидат исторических наук Н.П. Меньшов, хор студентов Московской Духовной академии, преподаватели и учащиеся старших классов школы.